CEMA – Spezialisten für virtuelle IT und Cloud

Standorte

11 Mal 100 Prozent Leistung

An allen CEMA Standorten steht Ihnen ein komplettes Team aus Geschäftsführung, Administration, Sales-Consultants und IT-Spezialisten zur Verfügung.

Das CEMA IT Service Center stellt IT- und Cloud Services, IT-Betrieb und Helpdesk sicher.
Diese Leistungen sind für unsere Kunden über alle Standorte abrufbar.

100 Prozent Know-how mal 11

Darüber hinaus sind alle CEMA Standorte durch ein Know-how-Netzwerk verbunden, das die Praxiserfahrung sämtlicher CEMA IT-Spezialisten bündelt. So profitieren Sie von den insgesamt über 2.079 Jahren IT-Erfahrung, die unsere Mitarbeiter bei regionalen, bundes- und europaweiten Projekten gesammelt haben.

Ihr Weg zu uns

CEMA Berlin
Telefon: 030 6341280 | berlin@cema.de

CEMA Dortmund
Telefon: 0231 47732760 | dortmund@cema.de

CEMA Frankfurt
Telefon: 069 505080350 | frankfurt@cema.de

CEMA Hamburg
Telefon: 040 303743201 | hamburg@cema.de

sysLogixx GmbH Hannover – Ein Unternehmen der CEMA Gruppe
Telefon: 0511 474020 | hannover@syslogixx.de

CEMA Köln
Telefon: 0221 78956300 | koeln@cema.de

CEMA Mannheim
Telefon: 0621 3398300 | mannheim@cema.de

CEMA München
Telefon: 089 125919710 | muenchen@cema.de

sysLogixx GmbH Nürnberg – Ein Unternehmen der CEMA Gruppe
Telefon: 0911 2165570 | nuernberg@syslogixx.de

CEMA Stuttgart
Telefon: 07152 901670 | stuttgart@cema.de

Spezialisten für IT Services
Telefon: 0621 33 98400 | ITSC@cema.de